Асимптотический метод минимизации интегрального квадратичного функционала на траекториях квазилинейной динамической системы

Калинин А. И., Лавринович Л. И.
2018

Рассматривается задача минимизации интегрального квадратичного функционала на траекториях квазилинейной динамической системы с линейными терминальными ограничениями. Строятся асимптотические приближения к оптимальному программному управлению и оптимальной обратной связи в этой задаче.Представлено членом-корреспондентом В. В. Гороховиком

Калинин А. И., Лавринович Л. И. Асимптотический метод минимизации интегрального квадратичного функционала на траекториях квазилинейной динамической системы. Доклады Национальной академии наук Беларуси. 2018;62(5):519-524. https://doi.org/10.29235/1561-8323-2018-62-5-519-524
Цитирование

Список литературы

Похожие публикации

Источник