РАЗМЕРКАВАННЕ ЦЭЛЫХ АЛГЕБРАІЧНЫХ ЛІКАЎ ДАДЗЕНАЙ СТУПЕНІ НА РЭЧАІСНАЙ ПРАМОЙ
2015
В сообщении получена асимптотическая формула для количества целых алгебраических чисел α заданной степени n, имеющих высоту H(α) ≤ Q и лежащих в промежутке I, при неограниченном возрастании Q. Также показано, что существует бесконечно много промежутков, для которых погрешность формулы имеет порядок O(Qn–1). Доказано, что с ростом Q распределение алгебраических целых степени n стремится к распределению алгебраических чисел (n – 1)-й степени.
КАЛЯДА Д. У. РАЗМЕРКАВАННЕ ЦЭЛЫХ АЛГЕБРАІЧНЫХ ЛІКАЎ ДАДЗЕНАЙ СТУПЕНІ НА РЭЧАІСНАЙ ПРАМОЙ. Доклады Национальной академии наук Беларуси. 2015;59(1):18-22.
Цитирование
Список литературы